Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Оксфордскую вакцину от коронавируса будут производить в России

Оксфордскую вакцину от коронавируса будут производить в России
Вакцину будут экспортировать почти в 50 зарубежных стран

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. В России ответили на обвинения в краже разработок вакцин у Британии. Англо-шведская компания оформила с российской фармкомпанией соглашение в области производства и поставки вакцины.

Генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что англо-шведская компания AstraZeneca (партнер Оксфордского университета) ранее уже передала информацию о наработках будущей вакцины от коронавируса фармкомпании «Р-Фарм». По его словам, обвинения во взломе информационной базы хакерами из России – лишь попытка испортить репутацию отечественной вакцины.

«Я думаю, что вся эта история является попыткой запятнать репутацию российской вакцины некоторыми людьми, которые боятся ее успеха. Российская вакцина потенциально может быть первой на рынке и потенциально может быть самой эффективной из всех», – отметил он.

Отметим, что вакцину будут производить в России, в том числе для 30-50 зарубежных стран. В них войдут государства Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Европы, пишет Lenta.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что национальный центр кибербезопасности Великобритании обвинил российских хакеров в попытке похитить информацию о разработке британской вакцины от коронавируса. В ведомстве пообещали привлечь к ответственности виновных.

Фото: minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.