Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Google начнет блокировать конспирологические сайты с информацией о COVID-19

Google усилит блокировку сайтов с фейками о коронавирусе
Google уже заблокировал более 200 миллионов сайтов с недостоверной информацией

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. В компании решили усилить борьбу с сайтами, распространяющими недостоверную информацию о коронавирусе.

С августа компания Google начнет блокировать сайты, связанные с конспирологическими теориями о коронавирусе, его происхождении, распространении.

Мера продиктована опасениями, что к концу года убытки Google от рекламы ресурсов с фейковой информацией о COVID-19 могут составить 19 миллионов долларов, пишет Bloomberg co ссылкой на представителя компании.

Отметим, что с начала пандемии специалисты Google заблокировали свыше 200 миллионов рекламных объявлений ресурсов, содержащих псевдомедицинские теории, которые могут быть опасны для людей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что YouTube заблокировал один из выпусков проекта «Фейкам нет», посвященного опровержению недостоверной информации по COVID-19. Представители сервиса объяснили действия одной фразой – «недопустимый контент».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.