Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

К взлому аккаунтов в Twitter причастны хакеры из США и Великобритании

За атакой на Twitter стояли хакеры из США и Англии
За атакой на Twitter стояли хакеры из США и Англии

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. За недавней кибератакой на Twitter стояли хакеры из Великобритании и США. Группой злоумышленников управлял некий Kirk, который говорит, что работает в самой соцсети.

Такую информацию опубликовала газета New York Times. В издании утверждают, что смогли связаться с лицами, причастными к атаке на Twitter. Так, один из хакеров заявил, что ему еще не исполнилось 30 лет, а живет он на западном побережье США. Второй хакер рассказал, что ему 19 лет, и он проживает в Англии.

Согласно данным газеты, ключевую роль в атаке на сервера соцсети сыграл некий хакер под ником Kirk. Он сумел получить доступ к внутренним системам Twitter, что позволило ему частично контролировать учетные записи многих известных личностей. По сведениям издания, Kirk рассказал другим хакерам, что является сотрудником социальной сети. Однако, подтвердить данную информацию пока не представляется возможным. Личность главаря злоумышленников пока также остается неизвестной.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Twitter могут оштрафовать из-за взлома аккаунтов. Кроме того, Федеральная торговая комиссия США проведет проверку компании на соблюдение правил и обязанностей.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.