Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Twitter начал расследование массового взлома аккаунтов

Twitter начал расследование массового взлома аккаунтов
Twitter начал расследование массового взлома аккаунтов

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Хакеры взломали ряд Twitter-аккаунтов политиков и бизнесменов.

Американская компания Twitter начала расследование по факту взлома аккаунтов. Ранее стало известно, что хакеры взломали ряд Twitter-аккаунтов, принадлежащих знаменитым личностям и крупным компаниям, включая бывшего вице-президента США Джозефа Байдена, главы компания Tesla и SpaceX Илона Маска, основателя компании Microsoft Билла Гейтса, главы компании Amazon Джеффа Безоса, финансиста Уоррена Баффета и бывшего президента США Барака Обамы. С них рассылались мошеннические сообщения. Например, на аккаунте Маска была публикация с предложением бесплатной криптовалюты.

«Мы располагаем сведениями об инциденте, связанном с безопасностью аккаунтов в Twitter. Мы занимаемся расследованием и принимаем меры по устранению последствий», – говорится в заявлении службы технической поддержки компании.

В руководстве компании также отметили, что продолжат информировать пользователей о каких-либо новостях.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Google подали в суд из-за слежки за пользователями.Компанию обвиняют в отслеживании действий пользователей разных приложений даже при отключении разрешений на это.

Фото:Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.