Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин надеется провести День города в столице в обычные сроки

Собянин
Эпидемиологическая ситуация в Москве, по мнению Собянина, складывается благоприятно

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Глава Москвы Сергей Собянин рассчитывает на то, что мероприятия Дня города в столице пройдут в обычные сроки. Вероятность того, что ситуация с коронавирусом позволит их провести, весьма высока, считает мэр.

Мэр Москвы Сергей Собянин уверен в том, что мероприятия в честь Дня города удастся провести в столице в обычные сроки. Он считает, что существует высокая вероятность благоприятного развития ситуации с коронавирусом. Об этом Собянин рассказал в эфире радио «Комсомольская правда».

«Если ситуация не ухудшитсяи мы останемся в том же тренде по снижению заболеваемости, то вероятность, что День города состоится по расписанию, очень высокая, можно так сказать. Скорее всего, он будет», – сказал мэр.

День города в Москве с 2016 года отмечается в первую или вторую субботу сентября. Отметим, с 5 марта в столице действовал режим повышенной готовности, с 29 марта – режим самоизоляции. Смягчение ограничений началось с середины мая после того, как ситуация с коронавирусом в столице начала улучшаться. Режим самоизоляции и пропусков отменен с 9 июня, однако по-прежнему действуют меры предосторожности и требование соблюдать социальную дистанцию. По плану, следующий этап снятия ограничений наступает 1 августа.

Напомним, ранее «ФедералПресс» приводил слова Сергея Собянина о том, что закрытие границ Москвы для других регионах технически невозможно и нецелесообразно. Он также подчеркнул, что столица готова к приему туристов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.