Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам компенсируют затраты на путешествия

туризм
Для получения компенсации туристы должны будут выполнить несколько условий

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Правительство намерено выделить около 15 миллиардов рублей на поддержку туристов, предпочитающих путешествовать по России. Для получения компенсации потребуется соблюдение нескольких условий.

В правительстве прозвучала инициатива компенсировать россиянам затраты на отдых, если они путешествуют по России. С соответствующим предложением выступил Ростуризм. На компенсации гражданам планируется выделить порядка 15 миллиардов рублей из государственного бюджета. За каждые 25 тысяч рублей путешественник сможет получить 5 тысяч рублей.

Выплата будет производиться на карту «Мир». При этом россиянам придется соблюдать ряд условий. Срок бронирования услуги (например, номера в гостинице) должен быть не меньше 5 дней, а стоимость услуги должна превышать 25 тысяч рублей, пишет ФАН. На одного человека в рамках программы поддержки выделяется не более 15 тысяч рублей, таким образом, получить компенсацию один россиянин сможет трижды.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о намерении Совета Федерации переработать закон о внутреннем туризме. Он был принят еще в 1996 году, и специалисты убеждены в необходимости адаптировать документ к современным условиям.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.