Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совфеде предлагают изменить закон о внутреннем туризме

В Совфеде предлагают изменить закон о внутреннем туризме
В Совете Федерации считают закон о туризме 1996 года устаревшим

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. В СФ выступают за разработку нового закона о туризме взамен принятого в 1996 году. В ведомстве подчеркнули необходимость ускорить доработку плана развития туризма к 2035 году.

Глава комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко считает, что необходимо урегулировать вопросы внутреннего туризма на законодательном уровне. Она предложила заменить ранее принятый закон в 1996 году, так как считает его устаревшим.

«Закон об основах туристкой деятельности в РФ был принят в 1996 году, в данном законе в основном прописаны нормы, которые ориентируют на защиту прав россиян при выездном туризме», – отметила она.

Святенко добавила, что следует быстрее доработать план по реализации стратегического развития туризма до 2035 года, включая мероприятия по восстановлению деятельности в этой сфере. Также она подчеркнула необходимость принятия правового статуса для экскурсоводов, гидов-переводчиков и интрукторов-проводников., пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что несколько стран заявили о готовности принять у себя россиян. Однако отдых за границей по-прежнему остается опасен в связи с большой вероятностью заразиться коронавирусом..

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.