Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме анонсировали новые выплаты на детей

Дети
В Госдуме анонсировали новые выплаты на детей

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Россияне смогут получить новые выплаты на детей. Планируется, что законопроект примут осенью.

Депутаты Госдумы разрабатывают законопроект о создании алиментного фонда, который станет источником средств для матерей и отцов, попавших в тяжелую жизненную ситуацию. Речь идет о ситуации, когда один из родителей уклоняется от уплаты налогов.

Отмечается, что пополняться фонд будет частично из бюджета, а частично – за счет средств найденных должников. Сумма будет зависеть от региона. Соответствующий законопроект могут принять уже осенью нынешнего года. К примеру, в Подмосковье родители смогут рассчитывать на сумму в 6 тыс. рублей, пишет издание «Газета Кемерова».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиян жду три детских пособия в августе. Данные меры поддержки призваны помочь гражданам в условиях пандемии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.