Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России назвали победителей международного конкурса «Мой первый бизнес»

Победителями конкурса стали ребята из Москвы, Нижнего Новгорода и Краснодара
Победителями конкурса стали ребята из Москвы, Нижнего Новгорода и Краснодара

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Завершился третий сезон конкурса «Мой первый бизнес». Победителями состязания стали 12 школьников, которые теперь получат дополнительные баллы к ЕГЭ для поступления в вузы.

Заключительный этап международного конкурса «Мой первый бизнес» – фестиваль «CapFest», – завершен. Он проходил с 13 по 19 июля. На протяжении недели участники смотрели выступления ведущих отраслевых экспертов, принимали участие в мастер-классах, челленджах и развлекательных мероприятиях.

Организаторы конкурса «Мой первый бизнес» подвели итоги финальной «Битвы проектов». Победителями бизнес курса «Start up» стали три команды (12 школьников). Они на протяжении шести месяцев представили и защитили свои предпринимательские и социальные проекты. Первое место одержала команда из Москвы, на втором месте оказалась сборная из Нижнего Новгорода, а тройку лидеров замкнули школьники из Краснодара.

«За спиной у наших конкурсантов немало испытаний: и онлайн-модуль, и бизнес-интенсив, и дистанционный образовательный курс, и вот теперь финальная «Битва проектов». Но самое, конечно, главное – это решения, проекты, которые созданы с нуля за это время. А их ни много ни мало больше 1200 – это на 20 % больше прошлогоднего результата. Я уверен, что конкурс «Мой первый бизнес» станет отправной точкой, надежным фундаментом предпринимательского будущего ребят», – прокомментировал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Сезон 2019-2020 года конкурса «Мой первый бизнес» был уникальным. Он включал в себя программу обучения навыкам проектного управления и предпринимательства. Задания для конкурсантов составляли научные сотрудники РЭУ имени Г. В. Плеханова. Как отметил руководитель конкурса Александр Демин, бизнес-курс был сложным, но школьники показали отличные результаты и справились с заданиями.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.