Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доктор Комаровский перечислил плюсы пандемии коронавируса

коронавирус
Увеличится объем финансирования инфекционных больниц

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Комаровский рассказал, что в пандемии коронавируса есть позитивные последствия. Он отметил, что эпидемия заставила людей жить по новому.

Врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский перечислили позитивные последствия коронавируса. По его словам, инфекция заставил людей вложить огромные деньги в передовые технологии по разработке вакцин. Кроме этого люди пересмотрели свое отношение к медицинским работникам, сообщает радио Sputnik.

«Поймут, что если в стране, которая находится в центре Европы, врач получает 150-200 долларов, – это издевательство», – сказал врач.

Помимо этого, как отметил доктор вызванные пандемией новые правила окажут серьезную поддержку эпидемиологам. Также увеличится объем финансирования инфекционных больниц, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Комаровский рассказал, к чему может привести бездумное использование антибиотиков. По его словам, это может стать причиной бактериальных осложнений.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.