Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Следственный комитет объяснил, как Фургал избежал преследования полицейскими в 2004 году

Следственный комитет объяснил, как Фургал избежал преследование полицейскими в 2004 году
Уголовное дело было закрыто из-за недостаточного количества доказательств

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Следственный комитет объяснил, как Фургал избежал преследования полиции после убийства бизнесмена в 2004 году. Ранее СК сообщил, что нашел неопровержимые доказательства вины бывшего губернатора Хабаровского края.

Следственный комитет заявил, что бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал повлиял на полицейских высокого ранга после убийства предпринимателя Евгения Зори в 2004 году, чтобы избежать преследования. При составлении протокола допроса одного из фигурантов в написании фамилии Фургала по странной случайности была допущена ошибка.

«Следствию стало известно, что после убийства предпринимателя Евгения Зори на первоначальном этапе его расследования в качестве подозреваемых в совершении этого преступления задерживались Фургал и его деловой партнер Николай Мистрюков», – отметил он.

После задержания двоих подозреваемых, их отпустили через двое суток. Уголовное дело было закрыто из-за недостаточного количества доказательств, пишет газета «Взгляд».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что президент России отправил в отставку Сергея Фургала. Был подписан указ.

Фото: khv.ldpr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.