Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили сэкономить на зарплатах чиновников

Чиновники
В России предложили сэкономить на зарплатах чиновников

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. В Минфине предложили программу по сокращению расходов бюджета.

В Минфине предложили отказаться от индексации зарплат чиновников в ближайшие годы. Это позволит сэкономить средства в условиях дефицита федерального бюджета.

В предложении ведомства говорится, что необходимо на 10 % сократить незащищенную часть бюджетных ассигнований федерального бюджета. Предлагается отказаться от индексации зарплат чиновников, перенести реформу оплаты труда госслужащих до 2023 года, а также сократить расходы на программу вооружений на 5 %. Помимо этого предлагается исключить из бюджетных расходов премии регионах, в которых губернаторы выполнили показатели по производительности труда. В целом расходы предлагается снизить почти по 50 статьям бюджета.

Добавим, что в 2021 году суммарное сокращение бюджетных ассигнований составит 1,428 трлн рублей, в 2022 году – 1,892 трлн рублей, а в 2023 году – 1,364 трлн рублей, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты заявили о росте зарплат в России. Зарплаты увеличились у домашнего персонала и рабочих, а вот у специалистов в области страхования и госслужащих наоборот уменьшились.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.