Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам пообещали вернуть часть денег за отдых внутри страны

Михаил Мишустин
Правительство РФ приняло решение выделить дополнительные средства на развитие внутреннего туризма

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Правительство РФ приняло решение выделить дополнительные средства на развитие внутреннего туризма. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Кабмин принял решение выделить 15 млрд рублей на развитие внутреннего туризма. Эти деньги направят на частичную компенсацию расходов в размере 5-15 тысяч рублей тем, кто до конца этого года решит отдохнуть на отечественных курортах. Об этом рассказал премьер-министр Михаил Мишустин.

Отметим, пока это только инициатива. Она принадлежит Ростуризму, и необходима, чтобы стимулировать россиян изучать просторы своей страны. Чтобы получить компенсацию за путевку, нужно потратить на туристическую услугу 25 тысяч рублей, 5 из которых потом вернется. Необходимо также соблюсти ряд условий. Во-первых, срок бронирования должен быть более пяти ночей, а стоимость услуги должна быть больше 25 тысяч рублей.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.