Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским пенсионерам объяснили, когда нужно вернуть перечисленные выплаты

Пенсионеры
Российским пенсионерам объяснили, когда нужно вернуть перечисленные выплаты

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Пенсионеров могут заставить вернуть перечисленные деньги. Эксперты рассказали, в каком случае.

Российским пенсионерам рассказали, в каких случаях им придется вернуть деньги, которые им уже перечислили. Речь идет о работающих пожилых людях.

В некоторых российских регионах власти продлевают режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. К примеру, в Алтайском крае такие ограничения продлены до 22 августа, поэтому пенсионеров старше 65 лет просят оставаться по возможности дома.

Если же пожилой человек работает, то он может оформить электронный больничный, не выходя из дома, и получать за это деньги от работодателя. Но в некоторых случаях выплату придется вернуть – если пенсионеры на больничном нарушат режим самоизоляции. В данном случае им придется вернуть выплаченное за период карантина пособие в бюджет Фонда социального страхования, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России потерявшиеся пенсии предложили посчитать по-новому. Речь идет о советском стаже.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.