Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские туроператоры готовы возобновить отправку туристов в Турцию

Самолет
Anex Tour и TUI Россия готовы возобновить отправку туристов в Турцию

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Крупные российские туроператоры ждут разъяснений от властей по условиям возобновления чартерной авиаперевозки в Турцию. До начала полетов из России в Анталью и Бодрум есть еще две недели, отметили в Anex Tour.

По информации представителей туроператоров «Интурист», Anex Tour и TUI Россия готовы возобновить отправку туристов в Турцию. В настоящее время они ждут разрешения от российских властей по этим условиям.

«Туры в Турцию доступны для бронирования в нашей системе. Кроме того, в нашей системе посчитаны туры с перелетом через Стамбул, поэтому готовы лететь с 1 августа», – поделились представители TUI Россия.

По информации Anex Tour, актуальные цены на заезды в августе уже есть на сайте. Компания готова возобновить продажи и начать свою деятельность.

«Мы начнем отправку туристов как только будут согласованы даты первых чартерных вылетов по собственным полетным программам», – поделились представители «Интуриста».

В компании Anex Tour отметили, что до начала полетов из России в Анталью и Бодрум есть еще две недели. Туроператор ожидает устойчивый спрос на Турцию, потому что август и сентябрь относятся к высокому сезону, передает ТАСС.

Ранее в Барселоне назвали примерные сроки принятия туристов из России. Столичные власти назвали российский рынок стратегическим для города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.