Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали совет по выбору банка для открытия вклада

Банковский вклад
Россиянам перечислили правила выбора банка для открытия вклада

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Высокие ставки не должны сбивать гражданина при выборе банка. Лучше всего ориентироваться на список системно значимых учреждений.

При выборе банка для открытия вклада нужно помнить о нескольких правилах. Если следовать им, можно избежать неприятной ситуации с санацией банка. Рекомендациями поделился представитель Klopenko Group Дмитрий Иванов.

Он посоветовал не гнаться за критерием высоких ставок. Нужно в первую очередь обратиться к перечню системно значимых банков. Процедура санации в отношении таких организаций исключена.

Иванов также призвал черпать информацию о банке в интернете. Следует акцентировать внимание на кредитном и финансовом рейтингах учреждения. Также немаловажен показатель рэнкинга по МСФО.

Иванов подчеркнул, что в Сети можно найти данные и об оценках банка от иностранных организаций. В довесок надо почитать отзывы текущих или бывших клиентов банка. Можно найти много полезных сведений об особенностях работы с учреждением, пишет агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что эксперт описал расклад, при котором все граждане резко заберут вклады из банка. Аналитик объяснил, почему кризиса не начнется.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.