Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о возможности лишиться банковского вклада

Деньги
Россиянам объяснили, когда банк может забрать вклад

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Юрист перечислила множество причин, по которым вклад может поступить в распоряжение банка. Нужно помнить об особенностях заключенного с банком договора.

Нужно помнить о ситуациях, когда банк может забрать вклад гражданина себе. С точки зрения закона к банку вопросов быть не может. Юрист Елена Мякишева призвала людей помнить об этом.

Она заявила, что причин очень много. К примеру, гражданина лишат вклада, если он забыл о нем. Или если на счете осталась мелкая сумма, что не так критично. Гораздо хуже, если вкладчик скончался, а наследникам ничего не известно о вкладе.

Также банк вправе расторгнуть соглашение в одностороннем порядке. Организация примет такое решение, если гражданин не совершал финансовых действий в течение одного года.

Мякишева отметила, что счета можно лишиться при неоднократных отказах в совершении операций по конкретной причине. Имеются в виду ограничения из-за действия закона о противодействии легализации преступных доходов, пишет агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что россиян побуждают на дистанционную выдачу кредитов. Банки заманивают клиентов различными бонусами при удаленном оформлении договора.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.