Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав оценил доступность лечения для больных гепатитом С

Исследование
Минздрав оценил доступность лечения для больных гепатитом С

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Главный внештатный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов рассказал о доступности лечения пациентов с хроническим гепатитом C в России. Эта болезнь считается большой проблемой для страны.

По словам Чуланова, в настоящее время в России доступность лечения для пациентов с хроническим гепатитом C оставляет желать лучшего. Болезнь считается большой проблемой для страны. Ежегодно у 40-50 тысяч граждан выявляют хронический гепатит C. Пациенты находятся под строгим медицинским наблюдением, сообщают РИА «Новости».

«У нас, к сожалению, еще пока доступность лечения не высока, то есть у нас накапливается пул пациентов с хроническим гепатитом С», – резюмировал Чуланов.

Ранее специалисты Минздрава предложили ввести в России заочные медосмотры. Для этого необходимо ввести поправки в Трудовой кодекс и закон об «Основах охраны здоровья граждан в РФ». Сейчас проект проходит согласование со всеми заинтересованными ведомствами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.