Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минфин разъяснил поправки о передаче конфискованных денег в ПФР

Минфин
Минфин разъяснил поправки о передаче конфискованных денег в ПФР

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Минфин объяснил суть поправок о передаче конфискованных денег в ПФР.

Поправки в закон о перечислении незаконно полученных денег в Пенсионный фонд нужны для синхронизации с нормами Гражданского кодекса. Об этом рассказали в Минфине.

В ведомстве пояснили, что в Бюджетный кодекс хотят внести уточнения – конфисковать в пользу ПФР могут не только имущество, но и деньги, если владелец не сможет доказать законность их получения. В Минфине считают, что, по сути, данная правка будет технической, пишет РИА Новости.

Добавим, чтопроект уже внесли в кабмин. Ожидается, что новые нормы могут вступить в силу до конца 2020 года, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Минфин предложил изымать незаконно выведенную из России валюту. Данные деньги будут перечислять в ПФР. В пояснительной записке пояснялось, что конфискация предусмотрена в отношении контрабанды денег, алкогольной продукции и взрывчатых веществ, провозимых через границу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.