Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Минфин предложил отдавать конфискованные деньги россиян в ПФР

деньги
Проект закона может быть принят в декабре 2020 года

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Депутаты Госдумы уже готовы поддержать инициативу Минфина.

Минфин предлагает перечислять в Пенсионный фонд деньги, конфискованные у граждан, не сумевших доказать законность их получения. Для реализации этого проекта ведомство подготовило поправки в Гражданский и Бюджетный кодексы. Изменения будут внесены в статьи, которые касаются перечня доходов бюджета ПФР и установленных случаев для конфискации денег.

Сейчас в пользу государства изымается только имущество, если оно приобретено на доходы, законность которых не подтверждена. Это касается не только чиновников, но всех россиян.

Отмечается, что депутаты Госдумы уже готовы поддержать инициативу Минфина. Проект закона может быть принят в декабре 2020 года, пишут Известия.

ФедералПресс ранее писал, что существенно увеличить пенсию помогут такие выплаты, как ежемесячная денежная выплата. Ее получают ветераны, инвалиды и другие категории граждан.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.