Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Forbes назвал самый дорогой бренд мира

бренд
Общая стоимость брендов составила 2,54 трлн долларов

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Forbes представил рейтинг 100 самых дорогих брендов мира. Первое место заняла та же компания, что и в прошлом году.

Специалисты журнала Forbes составили рейтинг ста самых дорогих брендов мира. Первое место, как и в прошлом году заняла компания Apple. Она оценивается в 241,2 млрд долларов.

На втором месте Google – 207,5 млрд долларов. Тройку лидеров замыкает компания Microsoft, которая оценивается в 162,9 млрд долларов. Amazon поднял свою цену на 40 % и теперь оценивается на 135,4 млрд долларов, занимая 4 место в рейтинге. Пятое место отдано Facebook – 70,3 млрд долларов.

Помимо этого за год компания Visa поднялась с 25-го на 18-е место, а Netflix – с 38-го на 26-е. Mercedes-Benz, наоборот, опустился с 17-го на 23-е, BMW – с 21-го на 27-е, а Nissan, который в прошлом году занимал 81-е место, вовсе покинул рейтинг.

Как пишет Forbes, общая стоимость брендов составила 2,54 трлн долларов. При этом больше всего в списке компаний из США.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее журнал Forbes составил рейтинг пяти самых богатых людей мира. Илон Маск вошел в пятерку богатейших людей планеты. Его состояние оценивается почти в 75 миллиардов долларов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.