Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Маск вошел в пятерку богатейших людей планеты

Илон Маск
Маск вошел в пятерку богатейших людей планеты

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Глава нескольких популярных американских компаний Илон Маск вошел в пятерку богатейших людей планеты. Его состояние оценивается почти в 75 миллиардов долларов.

Предприниматель их Соединенных Штатов Америки Илон Маск, который возглавляет компании SpaceX и Tesla, впервые попал в рейтинг журнала Forbes пяти самых богатых людей мира.

На данный момент, журнал оценивает состояние Маска в 74,2 миллиарда долларов. Строчки выше него занимают создатель и руководитель корпорации Amazon Джефф Безос с капиталом в 189 миллиардов долларов.

Гендиректор группы компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) из Франции Бернар Арно с активами на общую сумму 113,8 миллиарда долларов. Основатель компании Microsoft Билл Гейтс с состоянием в 113,4 миллиарда долларов. И Марк Цукерберг с капиталом в 90,3 миллиарда долларов, пишет Forbes.

Ранее «ФедералПресс» писал про попадание Маска в рейтинг Forbes. Тогда американский предприниматель попал в рейтинг 10 богатейших людей планеты впервые.

Фото: spaceflight.nasa.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.