Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Переболевшие коронавирусом россияне получают иммунитет только на несколько месяцев

вакцина
Люди, которые переболели коронавирусом в легкой форме, приобретают иммунитет только на несколько месяцев

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. В конце 2020 года в России может начаться массовое производство вакцины от коронавируса. Ее разрабатывает «Вектор».

Один из разработчиков вакцины, заведующий лабораторией государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ильназ Иматдинов рассказал о массовом производстве вакцины от коронавируса. По его словам, она может начаться в конце 2020 – начале 2021 года.

«По тем данным, с которыми во всяком случае я знаком, после регистрации вакцинных препаратов индустриальные партнеры готовы в том числе наладить промышленный выпуск препарата», – сказал он.

Иматдинов также добавил, что люди, которые переболели коронавирусом в легкой форме, приобретают иммунитет только на несколько месяцев. При этом, они снова могут заболеть во вторую волну COVID-19, сообщает «Россия-24».

«ФедералПресс» напоминает, что первый из 5 добровольцев, которые согласились протестировать вакцину от коронавируса, уже получил прививку. Сейчас он чувствует себя хорошо.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.