Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минпромторг рассказал, когда маркировка воды станет обязательной

вода
Обязательной уже стала маркировка ряда продуктов

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Пилотный проект по маркировке бутылированной воды начался в апреле 2019 года.

Маркировка бутилированной воды в России может стать обязательной уже во втором квартале 2021 года. Об этом рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

По его словам, перед стартом обязательной маркировки нужно успешно завершить пилотный проект, который начался с 1 апреля 2020 года. Его окончание запланировано на март следующего года.

«Конечно же, мы будем готовиться к моменту завершения заранее, исходя из набираемого опыта», - подчеркнул Мантуров.

Стоит отметить, что обязательной уже стала маркировка табака, духов, шин и пневматических покрышек, фотокамер и ламп-вспышек, а также пяти групп изделий легкой промышленности. С 1 июля 2020 годаначалась обязательная маркировка лекарств и обуви, пишет ТАСС.

Как ранее писал ФедералПресс, за первые шесть месяцев 2020 года в России было изъято из оборота около 2 тысяч тонн санкционной продукции. Также изымалось большое количество товаров без маркировки или с неправильной маркировкой.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.