Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили ввести маркировку для астрологических прогнозов

Виталий Милонов
В России предложили ввести маркировку для астрологических прогнозов

МОСКВА 19 июня, ФедералПресс. Милонов предложил взять астрологические прогнозы под контроль. Нужна маркировка.

В России могут ввести маркировку для астрологических прогнозов. С инициативой выступил депутат Госдумы Виталий Милонов, предложение направлено главе Роскомнадзора Андрею Липову.

Отмечается, что речь идет об астрологических прогнозах, которые размещаются в СМИ. При этом данные информационные блоки не основываются на каких-либо научных или околонаучных принципах. Зачастую составители подобных колонок публикуют их на основе собственной фантазии. Милонов пояснил, что ему известны случаи, когда люди отказывались от правильных поступков под влиянием прогнозов.

В связи с этим депутат предложил на прогнозах делать метку, что данная информация носит исключительно фантазийный и лживый характер, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее Милонов предлагал запретить негативные новости на фоне пандемии. По его мнению, сведения о новых заболевших все больше напоминают сводки с фронтов Второй мировой войны.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.