Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сафронова поместили в одну камеру с подозреваемым в терроризме мусульманином

Тюрьма
Соседом Сафронова по камере оказался подозреваемый в терроризме иностранный гражданин

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Иностранного гражданина помещали в карцер за драки. Правозащитники российского журналиста беспокоятся за безопасность Сафронова.

Российского журналиста издания «Коммерсант» и советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова отправили в камеру следственного изолятора «Лефортово». Его соседом оказался гражданин иностранного происхождения, подозреваемый в экстремистской и террористической деятельности. Представитель московской ОНК Марина Литвинович обеспокоилась за здоровье Сафронова.

Она объяснила, что журналиста поместили в обычную для всех камеру, потому что COVID-19 у него не обнаружили. Литвинович посетила Сафронова в СИЗО и оказалась встревожена. Дело в том, что соседом журналиста оказался мусульманин, уличенный в террористической деятельности.

Она отметила, что иностранец совершает намаз несколько раз в сутки. Правозащитник выяснила, что до этого его сажали в карцер за участие в драке. Литвинович опасается, что он очень конфликтный: здоровье Сафронова может быть под угрозой, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что тесты Сафронова на COVID-19показали отрицательный результат. Журналист чувствует себя нормально.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.