Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Регионы стали снижать налоги для бизнеса

Бизнес
Бизнес в регионах получил налоговую поддержку

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Речь идет об уменьшении налога на имущество, транспорт и землю. Также послабления ждут предпринимателей в «упрощенке».

Регионы России начали массово объявлять о запуске собственных мер поддержки бизнеса. Они затронут малые и средние предприятия и пойдут в довесок к уже имеющимся федеральным. Об этом заявили представители порядка 20 регионов России.

Поддержка заключается в снижении ставок по упрощенной системе налогообложения. Также предприятиям помогут с налогами на имущество, транспорт, землю. Бизнес получит отсрочку или освобождение по некоторым из них на три месяца и больше. Это относится, к примеру, к Свердловской и Иркутской областям.

Глава Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин считает, что меры необходимы. Бизнес сейчас испытывает реальные сложности. Также важно ими сейчас вовремя воспользоваться. По мнению Катырина, лишь несколько регионов быстро сориентировались в условиях кризиса, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что регионы получат возможность уменьшать налог на самозанятых граждан. Речь идет о снижении до одного процента.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.