Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Регионы смогут снижать налог для самозанятых россиян до одного процента

Работа
Регионы смогут снижать налог для самозанятых россиян до одного процента

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. По налогу для самозанятых в Совфед и Госдуму поступило еще одно предложение.

В России предложили дать регионам право снижать налог для самозанятых граждан до 1 % и упростить ряд процедур для развития бизнеса в стране. Об этом говорится в письмах спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко и председателю Госдумы Вячеславу Володину.

В письме главы Торгово-промышленной палаты (ТПП) Сергея Катырина отмечается, что президент РФ ставил задачи по повышению качества жизни россиян, сохранению стабильности доходов, росту занятости, созданию новых рабочих мест. В связи с этим в ТПП предлагают принять меры по выполнению данных задач.

В частности, регионам предлагается предоставить право снижать ставку налога на профессиональный доход до 1 % для разных видов деятельности по аналогии с таким правом по упрощенной системе налогообложения, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, налоговый режим для самозанятых смогут вводить во всех регионах РФ. Ежегодный доход самозанятых не должен превышать 2,4 миллиона рублей.

Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.