Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт объяснил, почему детей пока не будут прививать от коронавируса

Вакцина
Эксперт объяснил, почему детей пока не будут прививать от коронавируса

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Эксперт рассказал, в какой последовательности россияне будут получать вакцину от коронавирусной инфекции.

Препарат от коронавируса должен пройти полный цикл испытаний на взрослых, а поэтому в этом году вакцина будет не доступна для детей. Об этом рассказал директор Национального исследовательского центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

По его словам, без полного цикла проверки нового лекарства по законодательству его нельзя применять к лицам младше 18 лет. При этом эксперт надеется, что российский препарат подойдет и детям.

Добавим, что российская вакцина уже прошла испытания в Сеченовском университете и в госпитале Бурденко. В начале августа ее рассчитывают запустить в гражданский оборот, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России вспышка коронавируса может возникнуть в сентябре, когда большинство туристов вернутся с отдыха. При этом заболевших будет не много.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.