Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Определен срок регистрации отечественной вакцины от коронавируса

Ампулы
Назван срок регистрации отечественной вакцины от коронавируса

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Назван срок, когда будут регистрировать отечественную вакцину от коронавируса. Об этом заявили в РФПИ.

Руководитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил о том, что планируется регистрация первой вакцины против коронавируса в течение 10 дней.

Он подчеркнул, что Министерство здравоохранения будет соблюдать все процедуры, необходимые для регистрации препарата. По словам Дмитриева, в случае регистрации в течение 10 дней, РФ опередит все страны и зарегистрирует первую в мире вакцину от коронавируса, передает РИА «Новости».

«Они получили уже первые результаты и первой, и второй фазы испытания, они видят, что результаты очень хорошие», — заявил руководитель РФПИ.

Ранее «ФедералПресс» писал про вакцину от коронавируса. В Министерстве обороны заявили, что отечественный препарат вызывал явный иммунный ответ у испытуемых, а также не показал побочных эффектов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.