Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рогозин запланировал отправить экспедицию на астероид

Дмитрий Рогозин
Рогозин запланировал отправить космический корабль на астероид

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Глава «Роскосмоса» считает самым сложным посадить космический корабль на астероид. Но российские инженеры уже начали работать над решением проблемы.

В «Роскосмосе» собрались отправить экспедицию на астероид. Но для этого нужно решить проблему со стыковкой космического корабля с объектом. Об этом заявил глава российской корпорации Дмитрий Рогозин.

Он уточнил, что ученым известно о проблеме посадки космического корабля на астероид. На предприятиях «Роскосмоса» начали работать над разработкой технологии стыковки корабля с такой поверхностью. Рогозин уверен, что технологию можно создать до конца 2030 года.

Гендиректор «Роскосмоса не рассказал, на какой именно астероид хотят отправить корабль. Он лишь отметил, что речь идет именно о посадке массивного корабля, а не просто небольшом аппарате, пишет РИА Новости. К слову, в NASA от идеи покорить астероид отказались.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что корабль Crew Dragon вернулся на Землю, с успехом завершив первый частный пилотируемый полет. Астронавты остались довольны космическим путешествием.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.