Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Генштаб: Россия задействует ядерное оружие в одном случае

Военные
Генштаб: Россия задействует ядерное оружие в одном случае

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. В Генштабе объяснили, может ли Россия начать использовать ядерное оружие.

Россия задействует ядерный потенциал в случае любой ракетной атаки по своей территории. Об этом говорится в статье «Об основах государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания», подготовленной Генштабом Вооруженных сил.

Эксперты поясняют, что поскольку нет возможности установить, идет ли речь о ядерной ракете или нет, то любая ракета будет позиционироваться как ядерная. Военное руководство РФ тут же получит информацию о запуске и определит масштаб ответных действий. В Генштабе добавили, что в качестве цели противника в такой ситуации будет рассматриваться уничтожение России, пишет «Красная звезда».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, лидер США Дональд Трамп назвал контроль над ядерным оружием важнейшим направлением в отношениях с РФ. Он также говорил, что Москва и Вашингтон пытаются выработать «значительный» договор о контроле ядерного оружия.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.