Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп назвал контроль над ядерным оружием важнейшим направлением в отношениях с РФ

Трамп также заявил, что США не будут выходить из НАТО
Трамп также заявил, что США не будут выходить из НАТО

ВАШИНГТОН, 11 июля, ФедералПресс. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что контроль над ядерными вооружениями является важнейшим аспектом отношений с Россией.

По его словам, Москва и Вашингтон пытаются выработать «значительный» договор о контроле ядерного оружия. Он подчеркнул, что это является приоритетным направлением отношений между РФ и США.

Кроме того, американский лидер подчеркнул, что у него очень хорошие отношения с российским президентом Владимиром Путиным даже несмотря на то, что Соединенные Штаты регулярно вводят новые санкции против России.

Помимо этого, Трамп затронул тему возможности выхода США из НАТО. Он заявил, что страна не будет выходить из состава альянса. Однако американский президент хотел бы, чтобы остальные страны-участницы НАТО выполняли свои обязательства и выделяли для поддержания работы альянса достаточно денег. Он подчеркнул, что следует увеличить суммы, выделяемые на финансирование альянса, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава российского МИД Сергей Лавров заявил о росте риска ядерного противостояния в мире. По его мнению, это связано с проводимой США политикой.

Фото:whitehouse.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.