Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как спасти упавший в воду телефон

Телефон
Россиянам объяснили, как спасти упавший в воду телефон

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Упавший в воду телефон можно отремонтировать. Эксперт рассказала, что нужно делать.

Россиянам рассказали, что делать, если телефон упал в воду и больше не включается. Рекомендации по реанимации гаджета дала директор по стратегическим коммуникациям АНО «Цифровые платформы» Александра Гаврилова.

По ее словам, большинство современных смартфонов водостойкие, поэтому если их сразу вытащить из воды, они могут не повредиться. Если же телефон не водостойкий, то не стоит пробовать высушить его самостоятельно – это может повредить детали. Лучше добраться до ближайшей мастерской и отдать его специалистам.

Если же человеку срочно нужно кому-то позвонить, то можно достать SIM-карту, а телефон одолжить у друзей или знакомых, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам рассказали, как продлить срок службы ноутбука. Для этого стоит бережно обращаться с жестким диском, не перегревать и не ронять ноутбук.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.