Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как обезопасить смартфон в отпуске

Телефон
Россиянам рассказали, как обезопасить смартфон в отпуске

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Эксперт дал советы по защите телефона во время отпуска.

Россиянам напомнили, что киберугрозы при использовании смартфона могут угрожать не только на работе и дома, но и в отпуске. Необходимо обезопасить свое устройство, чтобы мошенники не испортили отдых. Рекомендациями поделился эксперт по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» Дмитрий Галов.

По его словам, есть несколько базовых правил, которых стоит придерживаться во время поездки. На смартфон следует установить PIN-код или идентификацию по отпечатку пальца. Это защитит гаджет от несанкционированного доступа к данным.

Гражданам рекомендовали не делиться личными данными и не вводить конфиденциальную информацию при входе в интернет через общественные сети Wi-Fi. Также рекомендуется не переходить по сомнительным ссылкам в соцсетях, а приложения устанавливать только из проверенных источников, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперт рассказал, зачем ночью переводить смартфон в режим полета. Эта функция позволит сэкономить заряд батареи и отключить ненужные звонки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.