Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Началась доследственная проверка по факту задержания россиян в Минске

следственный комитет
29 августа под Минском были задержаны 33 россиянина

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. СК начал доследственную проверку по факту задержания в Белоруссии 33 россиян.

Официальный представитель следственного комитета России Светлана Петренко сообщила, что следователи начали доследственную проверку обстоятельств задержания в 33 россиян в Минске. Она уточнила, что после проведенного анализа СК даст правовую оценку, пишет ТАСС.

«В Главном следственном управлении Следственного комитета проводится процессуальная проверка обстоятельств, в результате которых 29 июля на территории Республики Беларусь были задержаны граждане России», – сообщила Петренко.

«ФедералПресс» напоминает, что 29 августа под Минском были задержаны 33 бойца частной военной компании «Вагнер». Через несколько дней Белоруссия передала Украинесписок задержанных россиян.

Сегодня президенты России и Белоруссии созвонились по телефону. Они обсудили ситуацию с задержанием россиян в Белоруссии. По словам глав стран, она будет урегулирована в «духе взаимопонимания».

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.