Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин и Лукашенко обсудили отношения между странами

Лукашенко и Путин
Путин и Лукашенко обсудили отношения между странами

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Сегодня президенты России и Белоруссии созвонились по телефону, чтобы обсудить актуальные вопросы, касающиеся отношений между странами. Главы государств выразили уверенность, что ситуация с задержанием россиян в Белоруссии будет урегулирована в «духе взаимопонимания».

По информации пресс-службы Кремля, сегодня состоялся телефонный разговор между Владимиром Путиным и Александром Лукашенко. Главы государств обсуждали насущные вопросы, которые касаются взаимоотношений между странами.

«Состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Республики Белоруссия Александром Лукашенко. Обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития братских российско-белорусских отношений», – говорится в сообщении.

В Кремле добавили, что главы государств выразили уверенность, что ситуация с задержанием россиян в Белоруссии будет урегулирована в «духе взаимопонимания». Кроме того, Россия заинтересована в сохранении в Белоруссии стабильной внутриполитической ситуации и проведении выборов в спокойной обстановке.

Напомним, в России выяснили о фейковом проекте Украины по вовлечению россиян в Минск. Задержанные граждане оказались в Белоруссии из-за обмана.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.