Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Неработающим пенсионерам предоставят выплаты до 6500 рублей

Пенсионеры
Неработающим пенсионерам предоставят выплаты до 6500 рублей

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Неработающие пенсионеры могут получить выплаты от соцзащиты. Нужно подать заявление.

Российские пенсионеры могут получить новую выплату. Для этого им необходимо обратиться в отделение социальной защиты населения. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

По ее словам, речь идет об адресной финансовой поддержке пенсионеров, которая носит единовременный характер. Размеры выплаты варьируется в зависимости от региона и составляет от 3000 до 6500 рублей.

Для получения средств пенсионерам нужно обратиться в соцзащиту с пакетом документов: справка о размере пенсии, справка о составе семьи, справка о доходах семьи, паспорт и заявление. Программа рассчитана только на неработающих пенсионеров, которые не имеют других доходов, кроме пенсии, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперт объяснил, как увеличить пенсию до 90 тысяч рублей. Для этого им необходимо инвестировать деньги в биржевые индексы, сырье или валюту.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.