Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, как увеличить пенсию на 400 %

Стало известно, как получить надбавку к пенсии в 415 %
В Москве можно получить региональную плату для заслуженных и народных артистов

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Россиянам объяснили, кто может получить прибавку к пенсии до 415 %. Ее можно получить за особые заслуги перед страной.

Некоторым россиянам могут сделать прибавку к пенсии за особые услуги. Она положена не только бывшим госслужащим, но и людям искусства, спортсменам и героям России.

Ежемесячная надбавка высчитывается в процентах от назначенной социальной пенсии. Повышенные пенсии получают звезды эстрады и артисты, россияне с орденами «За заслуги перед Отечеством» II, III, IV степеней. Они получают 330 % надбавку от социальных выплат.

В Москве можно получить региональную плату для заслуженных и народных артистов. Они ежемесячно получают по 30 тысяч рублей. Увеличить пенсию можно также засчет научных или технических открытий.

Олимпийские чемпионы получают надбавку в 250 %. Самая большая прибавка в размере 415 % достается обладателям медали «Героя СССР» или «Героя России», а также ордена Андрея Первозванного, ордена Славы всех степеней и ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, пишет РИА «ФАН».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российским пенсионерам рассказали о дополнительных пособиях. Все зависит от региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.