Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Турция ввела ограничения на ручную кладь

Турция ввела ограничения на ручную кладь
Часть авиакомпаний ввела ограничения на перевозку ручной клади при полетах в Турцию

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Авиакомпании ввели ограничения ручной клади на рейсах в Турцию. Новые правила помогут ускорить процесс посадки и снизить риски заражения коронавирусом.

Авиакомпании внесли изменения в требования ручной клади пассажиров после возобновления полетов на курорты Турции. Теперь в салон можно взять только дамскую сумку, барсетку, детские принадлежности и ноутбук.

В багаж теперь предлагают сдавать трости, зонты, технику для съемки, чемоданы и сумки весом менее 5 килограмм. Нарушившего эти правила пассажира могут не пустить на борт самолета. Руководитель пресс-службы туроператора Coral Travel Марина Макаркова объяснила причину изменений.

«Цель этих правил – сделать так, чтобы пассажиры меньше толпились в проходе самолета, загружая багаж на полки над креслами, и меньше контактировали в связи с этим друг с другом и бортпроводниками», – отметила она.

Новые руководства ввели такие компании, как Turkish Airlines, S7, «Уральские авиалинии», «Россия», Royal Flight и Azur Air. Инициатором новых требований выступила турецкая сторона. Там сообщили, что эти ограничительные меры будут временными.

Отметим, что авиакомпания Turkish Airlines предлагает пассажирам, у которых больше одного предмета ручной клади, сдать лишний в багаж бесплатно. При этом его вес не должен превышать восьми килограммов, сообщает «Интерфакс-Туризм».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что авиакомпании ввели ограничения на рейсах в Турцию. Также компании отказались от питания на борту.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.