Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Финалисты чемпионата ArtMasters поработают с участниками «Тавриды»

Финалисты чемпионата ArtMasters поработают с участниками «Тавриды»
Финалисты чемпионата ArtMasters поработают с участниками «Тавриды»

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. ArtMasters объявил о партнерстве с форумом молодых деятелей культуры и искусств «Таврида».

Форум «Таврида» будет сотрудничать с командой творческого чемпионата ArtMasters. Для финалистов чемпионата это означает, что они смогут попасть в антишколу арт-кластера в Крыму, а также объединиться с с участниками форума.

По словам руководителя дирекции чемпионата Борислава Володина, и ArtMasters, и «Таврида» объединяют на своих площадках талантливых деятелей искусства. Сотрудничество платформ позволит их участникам развиваться.

«Одна из целей нашего чемпионата – «оживить» проектную деятельность внутри всех культурных индустрий и помочь ребятам сделать свои их идеи востребованными у широкой аудитории. Объединяя композиторов-аранжировщиков с топлайнерами, дизайнеров смешанной реальности с ди-джеями, сценографов с актерами и артистами балета, мы сможем создать серию ярких и современных перформансов, которые подарят зрителям новый опыт и яркие впечатления», – добавил Володин.

На «Тавриде» конкурсанты ArtMasters смогут поучаствовать в трех творческих направлениях: «Музыка», «Театр» и Digital. Каждое направление будут курировать наставники, в том числе эксперты чемпионата. В течение недели участники чемпионата будут создавать свои проекты, репетировать, проводить кастинги. Также гостей «Тавриды» ждут воркшопы, лекции и мастер-классы.

Результатом сотрудничества площадок станут креативные проекты в разных форматах, которые участники представят в финале чемпионата. В середине октября лучшие из них будут презентованы в Большом театре.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.