Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новосибирская и Омская области остались без федеральных траншей на коронавирусные выплаты медикам

Два региона Сибири не получили федеральных денег для коронавирусных выплат медикам
Два региона Сибири не получили федеральных денег для коронавирусных выплат медикам

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Правительство России выделило регионам Сибири почти миллиард из резервного фонда. Деньги пойдут на коронавирусные выплаты медикам. Самый большой транш получил Красноярский край. Новосибирская и Омская области остались без федеральных денег.

Российское правительство выделило регионам Сибири деньги на очередные коронавирусные выплаты медикам. Всего в бюджеты субъектов СФО придет 919,5 млн рублей. Самой большой транш получил Красноярский край. На доплаты врачам правительство направило 212,2 млн рублей. 198,9 млн рублей направили в Алтайский край. Тройку регионов – лидеров по полученной от правительства сумме замыкает Кузбасс. На эти цели Кемеровской области выделили 158,9 млн рублей, говорится в соответствующем распоряжении российского правительства.

Тува получит для осуществления коронавирусных выплат 147,2 млн рублей, Томская область – 95,5 млн рублей, Алтай – 75 млн рублей, Хакасия – 25,9 млн рублей. Самый маленький траншнаправят в Иркутскую область – 5,6 млн рублей.

Два региона Сибири траншей из федерального резерва не получили. Без денег остались Новосибирская и Омская области, сообщает информационный центр центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.