Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Работу с коронавирусными включат медработникам в пенсионный стаж

коронавирус
Данная норма начнет действовать с 1 января

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Михаил Мишустин сообщил о том, что у борющихся с коронавирусом медработников будет по-иному начисляться пенсионный стаж.

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что борющимся с коронавирусом медицинским работникам пенсионный стаж будут начислять особым образом. Об этом он сообщил во время заседания координационного совета при правительстве по борьбе с инфекцией.

«Один день помощи больным в стаж будет засчитываться как два рабочих дня», – объяснил премьер-министр.

Данная норма начнет действовать с 1 января и до конца сентября. На данный момент уже подписано постановление. Уточняется, что на ее выплаты каждый год потребуются дополнительные 325 миллионов рублей, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее медиков, которые борются с коронавирусом, предложили отправлять на пенсию досрочно. После этого в Минтруде пояснили, что подготовили постановление о льготах для медиков, работающих с COVID.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.