Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туалет и собственная часовня. В Госдуме отчитались об имуществе

Герб РФ
Депутаты раскрыли доходы за прошлый год

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. В декларациях депутатов о доходах и имуществе обнаружили необычные объекты собственности. К примеру, Александр Ильтяков решил приобрести часовню.

В России опубликовали декларацию о доходах и имуществе депутатов за 2019 год. Среди имеющихся у представителей Госдумы объектов обнаружили необычные приобретения.

Выяснилось, что супруга Фатиха Сибагатуллина владеет железнодорожным тупиком. У депутатов Владислава Третьяка и Владимира Плотникова в декларации отмечены сараи. Любовь Духанина отчиталась о наличии в собственности туалета. А Альфия Когонина владеет долей двух КПП.

Также интересным приобретением среди транспортных средств отметился Григорий Аникеев – он владеет двумя машинами скорой помощи. Можно выделить Александру Жупикову, которой принадлежит автомобильный кран.

Кроме того, выяснилось, что депутат Александр Ильтяков избавился от здания храма, но стал собственником часовни. Такой вывод можно сделать, сравнив предоставленную им отчетность за 2019 год и прошлые декларации, пишет Lenta.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Туве у супруги депутата обнаружили 37 автомобилей. Об этом стало известно из опубликованной декларации о доходах.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.