Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Миллион в месяц. Глава Приуральского района отчитался о доходах

Глава Приуральского района заработал 11,6 млн рублей в прошлом году
Глава Приуральского района заработал 11,6 млн рублей в прошлом году

ПРИУРАЛЬСКИЙ РАЙОН, 13 августа, ФедералПресс. В собственности у чиновника есть земельный надел, дом, две квартиры и машина со снегоходом. Супруга Ивана Сакала заработала в 10 раз меньше мужа.

Глава Приуральского района Иван Сакал заработал 11,6 млн рублей в прошлом году. В собственности у чиновника есть земельный участок в девять соток, дом площадью 240 квадратных метров, две квартиры и машина со снегоходом. Супруга Ивана Сакала заработала в десять раз меньше мужа. Ее активе также имеется земельный участок размером 13 соток, жилой дом площадью в 43 квадратных метра и автомобиль, информирует интернет-издание ЯмалПРО.

Советник главы муниципалитета Андрей Харючи разбогател в прошлом году на два с небольшим миллиона рублей. Он владеет двумя земельными наделами размером 10 и 12,9 соток, два жилых дома, хозяйственные постройки, недостроенный объект. Кроме того, он владеет двумя машинами и снегоходом.

Доходы заместителей Ивана Сакала колеблются в пределах от 6,9 до 11,4 млн рублей. Самым успешным «замом» стала Зинаида Корхонен, она заработала всего на 200 тысяч меньше своего начальника. Чиновник владеет двумя небольшими участками земли, жилым домом в почти 200 «квадратов» и квартирой площадью 80 квадратных метров. В собственности у нее имеются также гараж, машиноместо и снегоход.

Ранее «ФедералПресс» представил доходы ямальского правительства, а также чиновников администраций Ямальского и Шурышкарского районов.

Фото: ФедералПресс /Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.