Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Глеб Никитин за 2019 год заработал 4 миллиона 870 тысяч рублей

На сайте правительства Нижегородской области появились данные о доходах
На сайте правительства Нижегородской области появились данные о доходах

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 августа, ФедералПресс. На сайте правительства Нижегородской области появились данные о доходах и собственности губернатора и его супруги. В общей сложности у Никитиных в собственности 4 квартиры, жилой дом, 5 автомобилей и один мотоцикл.

На портале правительства Нижегородской области разместили информацию об имуществе и доходе Глеба Никитина за 2019 год. Глава области заработал 4 млн 870 тыс. рублей.

Согласно документу, у губернатора в собственности есть участок (1 500 кв. м.), жилой дом (171,9 кв. м.) и квартира (143,7 кв. м.). Также Глеб Никитин имеет 4 автомобиля, мотоцикл и прицеп. В пользовании у губернатора дача площадью 801,7 кв. м.

На сайте также представлены данные о супруге Глеба Никитина. Ее сумма дохода за 2019 год равна 3 млн 241 тыс. рублей. В собственности у жены губернатора находится 3 квартиры (143,8, 38 и 108,3 кв. м.), 2 парковочных места, а также один автомобиль BMW X3. В пользовании у супруги, как и у двух несовершеннолетних детей Глеба Никитина находится дача, которая совпадает по площади с недвижимостью губернатора.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что самым богатым губернатором в России остается глава Оренбургской области Денис Паслер. Его доход по итогам 2019 года составил 202 миллиона 154 тысячи рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.