Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД запретило штрафовать водителей дважды с одной камеры

ГИБДД
МВД запретило штрафовать водителей дважды с одной камеры

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. В МВД ввели ограничения на штрафы с одной камеры.

В МВД объяснили правила выписывания штрафа за нарушения ПДД, зафиксированное приборами фото и видеосъемки. Поводом для этого стал случай в Хабаровском крае, где водитель получил сразу три штрафа с одной камеры.

Отмечается, что мужчине пришло сразу несколько «писем счастья» за превышение скорости. В МВД пояснили, что подобные двойные штрафы должны перестать приходить российским водителям, потому что еще в декабре прошлого года Госдума приняла в первом чтении закон, который запрещает штрафовать водителей за превышение средней скорости.

В МВД отметили, что случаи повторных штрафов за одно и то же нарушение, больше не должны встречаться в практике автомобилистов, пишет «Коммерсантъ».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России предлагали запретить автономера с тремя цифрами и скрытым матом. Общественник заявил, что они несут зловещий смысл.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.