Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автолюбителей России предупредили о важных изменениях с осени

Автомобиль
Автомобилистов ждут важные изменения с осени

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Осенью для автомобилистов вступит ряд важных изменений. Они затронут ОСАГО и ПТС.

На осень автолюбителей ждут изменения в тарифном коридоре ОСАГО. Верхний и нижний пределы в базовом варианте ставки расширятся на 10 процентов. Теперь, страховые смогут учитывать, как качественно управляли автомобилем и соблюдались правила дорожного движения.

Считается, что это поможет экономить на страховке тем, кто водит законопослушно, а лихачам добавит определенных трат, передает RT.

Также, изменения коснутся ПТС и СТС. ГИБДД начнет заносить туда большее количество данных. Теперь при составлении документа будет учитываться мощность мотора транспортного средства и сроки госрегистрации.

Дополнительно, вернут обязанность прохождения техосмотра. Эту опцию переносили до 30 сентября в связи с наступлением пандемии коронавируса в стране.

С 31 октября планируется отменить повышенные «летние» коэффициенты на платных дорогах РФ. А допустимый лимит скорости на них планируют поднять до 150 километров в час, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее «ФедералПресс» писал про нововведения для автолюбителей. На бесплатных трассах РФ могут повысить допустимую скорость.

Фото: пресс-служба АО «АВТОВАЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.