Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России ужесточат наказание за пьяную езду с детьми

машина
Инициатива направлена в виде письма на имя министра внутренних дел

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. В России предложили ужесточить наказание за пьяную езду с детьми. Об этом сообщил глава общественного движения «За безопасность».

Глава общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов сообщил о том, что нужно ужесточить наказание водителям, которые водят пьяными в момент перевозки детей. Он предложил лишать таких россиян водительских прав на пять лет. Сейчас инициатива направлена в виде письма на имя министра внутренних дел Владимира Колокольцева, пишет RT.

На данный момент за такое нарушение нужно оплатить штраф в 30 тысяч рублей или лишиться прав до двух лет. По словам Курдесова, наказание нужно ужесточить. Так, если нетрезвый водитель перевозил ребенка, то штраф следует повысить до 90 тысяч рублей и отобрать права на пять лет, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что российских водителей предупредили об уголовной ответственности за фальшивый техосмотр. Наказывать по УК РФ будут тех граждан, которые заранее знали, что обращаются в неаккредитованную организацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.