Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд рассказал, на что тратит маткапитал большинство россиян

маткапитал
Чаще всего средства маткапитала используются для улучшения жилищных условий

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. С 2020 года право на материнский капитал имеют семьи, в которых появился первый ребенок.

В Минтруде рассказали, на что тратят средства материнского капитала большинство российских семей. По данным ведомства, с начала 2020 года маткапитал получили более 556 тысяч семей.

Чаще всего средства маткапитала используются для улучшения жилищных условий - такой вариант выбирает 61% семей. Также популярны варианты с ежемесячными выплатами на второго ребенка (28%) и оплатой образования детей (11%).

В Минтруда напомнили, что с 2020 годаправо на материнский капитал имеют семьи, в которых появился первый ребенок. Материнский капитал на него составляет466 617 рублей. Для семей, в которых с 2020 года появился второй ребенок, материнский капитал дополнительно увеличивается на 150 тысяч рублей, пишет ТАСС.

ФедералПресс ранее писал, что вРоссии в ближайшие три года выплата на первого ребенка вырастет до 700 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.